Меню сайта

Календарь

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Баннеры






Жилищные программы

 





Главная » 2019 » Ноябрь » 1 » 4 НОЯБРЯ - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
04:59
4 НОЯБРЯ - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

4 ноября в России будут отмечать День народного единства. К этой дате в Алтайском крае приурочена целая серия разнообразных культурных мероприятий, которые с конца октября уже проходят в городах и населенных пунктах региона.

С 30 октября по 1 ноября на базе Архитектурно-строительного колледжа проходит флэш-моб, посвященный Дню народного единства.

Также 1 ноября в Алтайском краевом педагогическом лицее-интернате пройдет флэш-моб «Мой День народного единства».

В Благовещенском строительном техникуме пройдут спортивно-интеллектуальная игра «В единстве наша сила» и молодежная акция «Хоровод единства», а в Волчихинском политехническом колледже состоится Фестиваль творчества «Мы вместе».

С 1 по 4 ноября на 16 площадках образовательных организаций состоится международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Культурно-просветительское мероприятие позволит оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Общая сумма баллов за Диктант – 100.Время выполнения заданий участниками Диктанта – 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников – 60 минут.

В России масштабная акция проводится уже четвертый раз. В прошлом году диктант написали 392 тыс. человек на 4567 площадках в России и за рубежом.

8 и 9 ноября в Алтайском государственном педагогическом университете пройдет фестиваль «Фейерверк национальных культур». Главная идея проекта - развития взаимодействия студентов разных национальностей.

14 ноября в Бийском государственном колледже уже второй год подряд пройдет Битва хоров.

Профессиональные образовательные организации, на базе которых действуют военно-патриотические клубы, юнармейские отряды, проведут военно-спортивные мероприятия, а также круглые столы с привлечение военкоматов

В общеобразовательных организациях региона проводится флэш-моб «Единство Российского движения школьников». Ученики, их родители и педагоги публикуют рассказы, стихотворения различных народов, приветствия на разных языках, фотографии приготовленных блюд и костюмов.

Также участники предлагают челлендж обучающимся из других учебных заведений, предлагая им в ответ опубликовать фотографии и видеоролики с прошедшего мероприятия. Публикации размещаются в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» по хештэгам «РДШ «ЕдинствоРДШ#ДеньНародногоЕдинства».

Во всех школах будут организованы открытые уроки, тематические классные часы, уроки мужества, торжественные линейки, в библиотечно-информационных центрах проходят книжные выставки, посвященные данному событию.

Напомним, с 10 по 12 октября на базе Барнаульского кадетского корпуса прошел краевой конкурс «Кадетский калейдоскоп-2019» среди общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе. В конкурсе приняли участие 9 команд по 10 человек каждая из разных кадетских корпусов и школ Алейска, Бийска, Барнаула, Рубцовска, Локтевского и Михайловского районов.

12 октября у Мемориала славы 99 воспитанников Алтайской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой дали торжественную клятву на верность традициям русского воинства и школы.

Лучшим воспитанникам школы Вячеславу КутяковуТимофею НовиковуАлександру Русакову вручены губернаторские стипендии имени Героя России Олега Пешкова.

Владислав Павлюков вручил дипломы о присуждении стипендии имени Героя Советского Союза Константина Павлюковавоспитанникам 2 курса Даниилу Елисееву и Виктору Служаеву.

Воспитанники школы и их командиры торжественным маршем прошли по улицам родного города к зданию бывшего летного училища, где начался митинг памяти Героя Советского Союза Константина Павлюкова.

Воспитанники возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза, прочитали стихи о его подвиге и слушали выступление мамы Константина Павлюкова – Светланы Павлюковой.

С 28 по 30 октября прошел региональный форум детских и молодёжных организаций «Содружество».

В рамках форума состоялась вторая конференция регионального детского Совета, на которой делегаты Алтайского края, обсудили результаты четырехлетней деятельности Российского движения школьников в муниципальных образованиях региона.

В это же время участники школьных волонтерских отрядов в рамках слета «Ключ на старт» прошли тренинги от команды чемпионов проекта «Dance4life».

После образовательной программы состоялся финал регионального конкурса «Команда РДШ22», в который прошли Луговская школа Тальменского района, лицей Алейска, Барнаульская школа №132, лицей №8 Новоалтайска и Бийская школа №3. Для финала ученики подготовили портфолио и видеоролики. Они представили командные визитки и разработанные ими проекты «Место локации РДШ» - в этом году таким местом стали тематические игровые зоны отдыха в школах.

29 октября в Славгородском педагогическом колледже прошли Епархиальные образовательные Столыпинские чтения «Молодежь и православие в контексте формирования традиционных культурных ценностей» с участием Славгородской и Каменской Епархии.

Просмотров: 252 | Добавил: sem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


 





Горячая линия ГИА 2023
 Горячая линия по вопросам горячего питания 8(38565)22-2-71 Гарькавая Екатерина Вадимовна
Горячая линия по вопросам обеспечения обучающихся учебниками  8(38565)22-3-86
Бондаренко Юлия Николаевна 
Горячая линия по вопросам электронного зачисления в образовательные организации 8(38565)23-1-08, 22-3-86
Горячая линия по сбору информации о нарушениях температурного режима в ОО:
 8(3852)20-64-07



Линия помощи «Дети Онлайн»





Уполномоченный по правам ребёнка в Алтайском крае Казанцева Ольга Александровна
Адрес: 656035, г.Барнаул, пр.Ленина, 59
Тел.: 8(385-2) 29-51-60, 29-51-26
Сайт: http://altaisky.rfdeti.ru/
E-mail: deti@alregn.ru
Информация о приёме:
Личный приём осуществляется по предварительной записи по тел.: 8(385-2)29-51-60. Для входа в здание Администрации края необходимо предъявить пропуск. Приём детей до 14 лет возможен без предъявления документов по согласованию с Уполномоченным при Губернаторе Алтайского края по правам ребёнка.
ОУ района:
*******************
Общеобразовательные учреждения:
Дошкольные учреждения:
Профессиональное образование:

Результаты независимой оценки качества
оказания услуг на сайте http://bus.gov.ru/

Архив записей

Наш опрос

Как вы относитесь к введению обязательной школьной формы?
Всего ответов: 56

Полезные ссылки

Социальная сеть работников образования

Аттестация и педкадры

МФЦ Алтайского края


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


©Комитет Администарции Волчихинского района Алтайского края по образованию и делам молодёжи. Все права защищены.
Юридический и фактический адрес: 658930, Алтайский край, Волчихинский район, с.Волчиха, ул. Свердлова, 4. 
Тел.: 8 (385-65) 22-4-46 (приёмная)

Техническая поддержка: 
e-mail: sem@e-vol.ru (Саламатин Евгений Михайлович) 
Тел.: 8 (385-65) 23-1-08
 Вверх
Яндекс.Метрика