Меню сайта

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728


Баннеры






Жилищные программы

 





Главная » 2021 » Февраль » 8 » РАЙОННОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВОЛЧИХИНСКОГО РАЙОНА
11:39
РАЙОННОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВОЛЧИХИНСКОГО РАЙОНА

05.02.2021 на базе МКУК «Волчихинская меж поселенческая модельная библиотека» прошло

районное методическое объединение классных руководителей,  в котором приняли участие представители всех муниципальных образовательных организаций.

Выступали:

  1. Мартынова Л.В., заведующая сектором методической работы МКУК «Волчихинская межпоселенческая модельная библиотека» по теме: «Социальное партнёрство образовательных организаций Волчихинского района с МКУК «Волчихинская межпоселенческая модельная библиотека» на 2020 – 2021 учебный год». Она обозначила актуальность сотрудничества образовательных организаций района с социально значимыми организациями села, познакомила с планом работы библиотеки, предложила педагогам большой выбор мероприятий воспитательной направленности для детей 1-11 классов.
  2. Конушкина Ю.А., классный руководитель 6 класса МКОУ «ВСШ №1», она раскрыла вопрос «Общие требования к ведению документации классного руководителя».
  3. Митькова К.Ю., руководитель РМО классных руководителей ОО Волчихинского района «Самообразование классных руководителей - одно из условий успеха  в организации воспитательной работы». Кристина Юрьевна поделилась опытом по изучению и внедрению новых технологий, приемов и методов классного руководства, обозначила, как важно посещать занятия коллег, обмениваться опытом. Рассказала о необходимости проводить самоанализ профессиональной деятельности и повышении уровня своей эрудиции. Кристина Юрьевна поделилась с коллегами полезными ссылками для саморазвития классных руководителей.
  4. Булгакова Е.А., заместитель директора по ВР, руководитель ШМО классных руководителей МКОУ «Востровская СШ» с вопросом «Профилактическая работа, направленная на предупреждение пропусков занятий по неуважительной причине. Наиболее действенные меры». Елена Александровна обозначила, насколько остро стоит проблема пропусков занятий и перечислила наиболее действенные меры по профилактике, направленные на их предупреждение.
  5. Куликова А.А., социальный педагог МКОУ «ВСШ №2», тема доклада: «Нестандартные формы работы с обучающимися по профилактике наркомании, алкоголизации, табакокурения, употребления ПАВ». Александра Андреевна поделилась с коллегами формами работы из собственного опыта(анонимные опросы; использование сюжетно – ролевых моментов, исторических фактов; показ видеосюжетов; использование в работе «Почты доверия»), дала советы, как выстроить профилактическую работу с обучающимися, чтобы она была наиболее эффективна.
  6. Коннова А. Ю., педагог – психолог Селивёрстовского филиала МКОУ "Солоновская средняя школа им. Н.А. Сартина" с вопросом «Система работы по защите детей от вовлечения в политические действия».  Анастасия Юрьевна рассказала о том, что в декабре 2019 года Госдума приняла закон о введении административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги. Также она обозначила меры наказания да данное деяние, разработала памятки для родителей о том, как нужно действовать, чтобы не допустить присутствие ребенка на митинге.
  7. Колмакова Т.С., главный специалист по воспитательной работе Комитета по образованию. Татьяна Сергеевна рассказала педагогам о том, как будет организовано проведение муниципальных туров краевых конкурсов «Пою моё Отечество», «Самый классный классный», «Живая классика», «Пожарная ярмарка»  в Волчихинском районе, обозначила сроки, наметила план работы по обеспечению участников для направления на краевой этап конкурсов.

 

Решение:

  1. Усилить взаимодействие ОО Волчихинского района с социально значимыми организациями, проводить воспитательную работу в школах в тесном сотрудничестве с МКУК «Волчихинская межпоселенческая модельная библиотека». Образовательным организациям Волчихинского района разработать совместный план работы с библиотеками сёл на 2021 год. Срок – в течение года.
  2. Заместителям директоров по воспитательной работе организовать контроль за ведением документации классных руководителей. Отчет по результатам контроля направить в Комите по образованию. Срок – до 25.02.21
  3. Продолжать проводить профилактическую работу, направленную на предупреждение пропусков занятий по неуважительной причине. Ежемесячно предоставлять в Комитет по образованию информацию по пропускам. Срок – в течение года.
  4. Использовать на практике нестандартные формы работы с обучающимися по профилактике наркомании, алкоголизации, табакокурения, употребления ПАВ». Срок – в течение учебного года.
  5. Проводить работу по  защите детей от вовлечения в политические действия с обучающимися и родителями. Срок – В течение года.
  6. Провести школьные, районные этапы краевых  конкурсов «Самый классный классный», «Живая классика», Пожарная ярмарка» и «Пою моё Отечество»  согласно положениям в срок до апреля 2021. Обеспечить участников для направления на краевой этап конкурсов.
  7. Пройти курсы повышения квалификации по воспитательной направленности классным руководителям согласно графику. Срок – в течение 2021 года.
Просмотров: 192 | Добавил: sem | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


 





Горячая линия ГИА 2023
 Горячая линия по вопросам горячего питания 8(38565)22-2-71 Гарькавая Екатерина Вадимовна
Горячая линия по вопросам обеспечения обучающихся учебниками  8(38565)22-3-86
Бондаренко Юлия Николаевна 
Горячая линия по вопросам электронного зачисления в образовательные организации 8(38565)23-1-08, 22-3-86
Горячая линия по сбору информации о нарушениях температурного режима в ОО:
 8(3852)20-64-07



Линия помощи «Дети Онлайн»





Уполномоченный по правам ребёнка в Алтайском крае Казанцева Ольга Александровна
Адрес: 656035, г.Барнаул, пр.Ленина, 59
Тел.: 8(385-2) 29-51-60, 29-51-26
Сайт: http://altaisky.rfdeti.ru/
E-mail: deti@alregn.ru
Информация о приёме:
Личный приём осуществляется по предварительной записи по тел.: 8(385-2)29-51-60. Для входа в здание Администрации края необходимо предъявить пропуск. Приём детей до 14 лет возможен без предъявления документов по согласованию с Уполномоченным при Губернаторе Алтайского края по правам ребёнка.
ОУ района:
*******************
Общеобразовательные учреждения:
Дошкольные учреждения:
Профессиональное образование:

Результаты независимой оценки качества
оказания услуг на сайте http://bus.gov.ru/

Архив записей

Наш опрос

Как вы относитесь к введению обязательной школьной формы?
Всего ответов: 56

Полезные ссылки

Социальная сеть работников образования

Аттестация и педкадры

МФЦ Алтайского края


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


©Комитет Администарции Волчихинского района Алтайского края по образованию и делам молодёжи. Все права защищены.
Юридический и фактический адрес: 658930, Алтайский край, Волчихинский район, с.Волчиха, ул. Свердлова, 4. 
Тел.: 8 (385-65) 22-4-46 (приёмная)

Техническая поддержка: 
e-mail: sem@e-vol.ru (Саламатин Евгений Михайлович) 
Тел.: 8 (385-65) 23-1-08
 Вверх
Яндекс.Метрика