Меню сайта

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Баннеры






Жилищные программы

 





Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 135 136 137 138 139 »

Для пешехода очень важно быть "видимым". К сожалению не все это понимают, выбирая "практичные" тёмные тона. А ведь это делает пешехода практически незаметным, особенно в пасмурную погоду, в условиях недостаточной видимости, в сумерки. Многие производители одежды заботятся не только о красоте и удобстве своей продукции, но и безопасности пешеходов, используя светоотражающие элементы: рисунки на куртках, вставные полоски и т.д. Рекомендуемпри выборе верхней одежды отдать предпочтение именно таким моделям, а при отсутствии специальной одежды - приобрести другие формы светоотражающих элементов, которые могут быть размещены на сумках, куртках, других предметах. Такими же элементами безопасности рекомендуется оснастить детские коляски, велосипеды. Применение световозвращателей пешеходами более чем в 6,5 раз снижает риск наезда транспортного средства на пешехода в тёмное время суток. При ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: oksi | Дата: 31.03.2016

Социальные кампании, пропагандистские мероприятия и акции, направленные на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров охватили большую часть регионов России.

Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести они страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Многочисленные «краш-тесты» подтвердают, что при автоаварии риск смертельных травм у ребенка, находящегося в автокресле, снижается в 2,5-3 раза. Но всё же данные статистики свидетельствуют о том, что водители зачастую игнорируют установленные правила перевозки несовершеннолетних, хотя в пункте 22.9 Правил дорожного движения РФ указано, что перевозить детей ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: oksi | Дата: 31.03.2016

Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это – вина ребенка. Но понятия «вина ребенка» не существует. Дорожное происшествие с ним означает лишь, что мы, взрослые, где-то недосмотрели, чему-то не научили или же личным примером показали, что можно нарушить «закон дороги». И часто за случаями детского травматизма на дрогах стоит безучастность взрослых к совершаемым детьми правонарушениям.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено и ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: oksi | Дата: 31.03.2016

В соответствии с Правилами дорожного движения использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров, в том числе находящихся на заднем сидении. И если пассажиры, находящиеся на передних сиденьях транспортных средств, стали  применять ремни безопасности, то пассажиры, находящиеся на заднем сидении автомобиля, зачастую пренебрегают данными требованиями.

По статистике, ремни безопасности уменьшают риск гибели и тяжелых травм при фронтальном столкновении в 2-2,5 раза, при боковом - в 1,8 раза, а при опрокидывании - в 5 раз. Во время и после удара необходимо, чтобы тело было зафиксировано на месте, при этом не столь важно, где находится пассажир спереди или сзади. В противном случае, он может, произвольно и неконтролируемо перемещаясь по салону, нанести себе и другим непоп ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: oksi | Дата: 31.03.2016

Для Госавтоинспекции работа по предупреждению аварийности с участием пешеходов является одним из приоритетных направлений деятельности. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупностикак от пешеходов, так и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы пренебрегающие правила дорожного движения.

Во избежание аварийно-опасных ситуаций, и водителям, и пешеходам необходимо соблюдать основные правила, при которых риск дорожно-транспортных происшествий уменьшится:

• пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам; ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: oksi | Дата: 31.03.2016

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги по линииГИБДД МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться вс ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: oksi | Дата: 31.03.2016

Сотрудниками Госавтоинспекции по Волчихинскому району на постоянной основе уделяется особое вниманиеобеспечению безопасности дорожного движения, проведению индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими автотранспортом и перевозящими в качестве пассажиров детей и подростков.

С целью предупреждения детского дорожно-транспортного  травматизма, ОГИБДД Отд МВД РФ по Волчихинскому району напоминает, что в соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ «Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должн ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: oksi | Дата: 31.03.2016

У школьников начались весенние каникулы. Можно отложить учебники и тетради. За парту предстоит вернуться 4 апреля. Отдых перед последней четвертой четвертью, продлиться семь дней. В школах уже приготовили планы мероприятий, интересных занятий  для ребят в дни каникул. Ждут ребят и учреждения райцентра: библиотеки, музеи, «Волчихинский Дом учащейся молодёжи».

(см "План проведения  весенних каникул  2015-2016 учебный год")

Просмотров: 340 | Добавил: oksi | Дата: 28.03.2016

25-26 марта в Барнауле состоялось Первенство края по огневой подготовке среди команд ВСК, ВПК, кадетских корпусов и казачьей молодёжи. Ребята из   команды  Казачьего центра  военно-спортивной подготовки  и патриотического  воспитания молодежи в традициях казачества «Военно-спортивного  клуба  «Гвардия»  вновь стали чемпионами края, заняли  первое место. Соревнования были отборочным этапом на первенство Сибирского федерального округа. 
26 марта, в Барнауле во второй раз состоялось Первенство Сибирского федерального округа по огне ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: oksi | Дата: 28.03.2016

18.03.2016 согласно Приказу Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края от 20.01.2016 № 162 «О проведении в образовательных организациях Алтайского края единых Информационных дней» в школах Волчихинского района был проведён  единый информационный день «Экономика Алтайского края в 2015 году. Основные направления деятельности на 2016 год».Знакомство с экономическими процессами, происходящими в стране, начинается для учащихся с осознания проблем и особенностей функционирования семьи, района, города, региона, т.е. с той среды, которая их окружает, поэтому основные экономические понятия и категории вводятся через познание экономики региона. Цель ЕИД -  развитие у школьников экономического мышления, экономической культуры и системных знаний об экономике региона. Инвариантная часть единого информационного дня  для обучающихся  прошла  ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: oksi | Дата: 25.03.2016



 





Горячая линия ГИА 2023
 Горячая линия по вопросам горячего питания 8(38565)22-5-29 Гарькавая Екатерина Вадимовна
Горячая линия по вопросам обеспечения обучающихся учебниками  8(38565)22-3-86
Бондаренко Юлия Николаевна 
Горячая линия по вопросам электронного зачисления в образовательные организации 8(38565)22-2-71, 22-3-86
Горячая линия по сбору информации о нарушениях температурного режима в ОО:
 8(3852)20-64-07



Линия помощи «Дети Онлайн»





Уполномоченный по правам ребёнка в Алтайском крае Казанцева Ольга Александровна
Адрес: 656035, г.Барнаул, пр.Ленина, 59
Тел.: 8(385-2) 29-51-60, 29-51-26
Сайт: http://altaisky.rfdeti.ru/
E-mail: deti@alregn.ru
Информация о приёме:
Личный приём осуществляется по предварительной записи по тел.: 8(385-2)29-51-60. Для входа в здание Администрации края необходимо предъявить пропуск. Приём детей до 14 лет возможен без предъявления документов по согласованию с Уполномоченным при Губернаторе Алтайского края по правам ребёнка.
ОУ района:
*******************
Общеобразовательные учреждения:
Дошкольные учреждения:
Профессиональное образование:

Результаты независимой оценки качества
оказания услуг на сайте http://bus.gov.ru/

Архив записей

Наш опрос

Как вы относитесь к введению обязательной школьной формы?
Всего ответов: 56

Полезные ссылки

Социальная сеть работников образования

Аттестация и педкадры

МФЦ Алтайского края


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


©Комитет Администарции Волчихинского района Алтайского края по образованию и делам молодёжи. Все права защищены.
Юридический и фактический адрес: 658930, Алтайский край, Волчихинский район, с.Волчиха, ул. Свердлова, 4. 
Тел.: 8 (385-65) 22-4-46 (приёмная)

Техническая поддержка: 
e-mail: sem@e-vol.ru (Саламатин Евгений Михайлович) 
Тел.: 8 (385-65) 22-2-71
 Вверх
Яндекс.Метрика